Allenet 

Saison 2018-2019

 

Pour consulter, enregistrer un résultat,

cliquer sur le nom du capitaine.

 

Nouveau : Allenet se joue le soir, lisez la Gazette N°17p5

Allenet

Dominique Sevestre Div2

Christian Gadras Div3

Yves Lagoutte Div3

André Levoy Div3

 

Dates rencontres : 29/11, 13/12, 4/4, 18/4, 23/5, 6/6, 13/6

Composition des équipes

 

 Interclub  

Saison 2018-2019

 

Pour consulter, enregistrer un résultat,

cliquer sur le nom du capitaine.

 

 

Interclub

Dominique Sevestre Div1     prochain match 12/5

 

Thierry Gagnaire Div2 Soir   prochain match 14/2

 

1/4 finale comité   Div3

Gérard Curé       Div3   PM     poule 22  

Pascale Leclair  Div3   PM     poule 20

Didier Petit         Div3  Soir    poule 2

Serge Varennes Div3  Soir    poule 3

 

1/4 finale comité   Div4

Yves Lagoutte    Div4   PM    poule 25

Vincent Carrard Div4   PM    poule 20

Marie-Annick Massart Div4   Soir  poule 2

 

 

Paule Lecourtier Div5 PM  prochain match 15/3

Charles Orsel Div5 PM         "             " 

 

 

Composition des équipes

 

 

Résultats des équipes MBC 

 saison 2017-2018

 

 

Pour consulter, enregistrer un résultat,

cliquer sur le nom du capitaine.

 

 

Allenet

 

D2 soir capitaine Dominique Sevestre

D3 soir capitaine Evelyne Fréval

D3 PM capitaine Christian Gadras

D3 PM capitaine Gérard Curé

D3 soir capitaine André Levoy

D4 PM capitaine André Preys

D4 PM capitaine Paule Lecourtier

 

Interclub -voir photos composition des équipes plus bas-

 

Bilan au 6 Juin

D2 équipe Dominique Sevestre  :   qualifiée en finale de ligue du 16 et 17 Juin

 

D3 équipe Thierry Gagnaire :      2ème de la finale de ligue, qualifiée en finale nationale du 16 et 17 juin

 

D4 équipe Marie-Annick Massard :  20ème de la finale de ligue

D4 équipe  Vincent Carrard : 11ème en finale de comité

 

D5 équipe Yves Lagoutte :   14ème  de la finale de comité  (PS : en D5, il n’y a pas de finale de ligue)

 

Félicitations à

Thierry GAGNAIRE, Muriel GUIBOURGE, Aline CONTET, Hervé COSQUER, Jean Marie KERHERNO et Vincent LAMAIRE !

2ème en Finale de ligue Interclub D3

Qualifiés pour la Finale Nationnale 15/16 Juin. Superbe !

 

Résultats des équipes MBC 

 saison 2016-2017

 

 

Pour consulter, enregistrer un résultat,

cliquer sur le nom du capitaine.

 

 

Allenet 5 équipes

 

D2 capitaine Dominique Sevestre

D2 capitaine Christian Gadras

D3 soir capitaine Paule Lecourtier

D4 soir capitaine André Levoy

D4 AM  capitaine André Preys

 

Interclub

Qualification en Finale Nationale le 17/18 Juin pour l'équipe composée de Didier Petit, Patricia Constant, Antoine Froment, Philippe Serveau, Jean-Jacques Bobin, Lysiane Petit et Arnauld de Drouas. Bravo !

Félicitations : 12ème place en Finale Nationale. Bel esprit d'équipe encore Bravo !

 

 

Tour 2

 

D2 capitaineThierry Gagnaire

 

D3 capitaine Vincent Carrard

D3 capitaine Marie Annick Massart

D3 capitaine Didier Petit

 

D4 capitaine Yves Lagoutte

D4 capitaine Paule Lecourtier

 

D1B capitaine Dominique Sevestre

 

Tour 1

 

D2 capitaine Georges Dreyssé

D2 capitaine Christian Gadras

D2 capitaineThierry Gagnaire

 

D3 capitaine Vincent Carrard

D3 capitaine Marie Annick Massart

D3 capitaine Didier Petit

D3 capitaine Evelyne Fréval